Началась подготовка к весенней ярмарке

21 марта 2019 г.
     В администрации района началась подготовка к проведению традиционной универсальной сельскохозяйственной весенней ярмарки. 20 марта заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению ярмарки, которая состоится 1 мая на площади имени Ф.А.Бредихина. В этом году ярмарка пройдет под названием «Зеленый шум».
     Члены оргкомитета обсудили вопросы украшения сцены, подключения электроэнергии, уборки площади, установки мусорных контейнеров и  биотуалетов, а также культурно-развлекательную программу. В рамках ярмарки состоится конкурс детских рисунков на асфальте, творческий конкурс для детей, конкурс поделок на грядку «Чудеса из ненужных вещей» и кулинарный конкурс, в ходе которого гости ярмарки смогут бесплатно продегустировать представленные кулинарные шедевры.
     Ожидается, что в ярмарке примут участие более 60 индивидуальных предпринимателей и личных подсобных хозяйств Ивановской области и близлежащих областей. Будет организована торговля сельхозпродукцией, саженцами плодовых и ягодных культур, сувенирами, товарами народного потребления.