Мисс Заволжск – 2019

25 марта 2019 г.
     «Красота спасёт мир», - фраза из романа Ф.М. Достоевского, давно уже ставшая крылатой, ежегодно весной наполняется новым содержанием и смыслом для жителей и гостей Заволжска.
        23 марта в городском Доме культуры вновь успешно прошел традиционный конкурс «Мисс Заволжск – 2019», а ценители красоты и искусства побывали на незабываемом празднике творчества и совершенства. Среди них почетные гости мероприятия: начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района О.Н.Торгашова и Председатель Совета депутатов Заволжского городского поселения 3 созыва, и.о. директора МКОУ Заволжского лицея М.Ю. Варегина.
        В зале гаснет свет. Под красивую французскую мелодию перелистываются страницы альбома с образами красавиц, запечатленных в живописи…  Звучат позывные, и на изящно оформленной сцене в ослепительных лучах прожекторов начинается главное действо весны.
     «Времена года листают календарь», на фоне их удивительных декораций в живописи и музыке, героини программы «Мисс Заволжск – 2019» представляют настоящий фейерверк красоты и таланта. Шесть обаятельных и энергичных старшеклассниц Заволжского лицея выступают в пяти конкурсных турах: «Весеннее дефиле»,  «Я и мир вокруг меня», «Незабываемый образ», «Цветы под снегом», «Творческий коктейль» и уверенно заявляют, что в каждое время года девушки по-своему очаровательны, а  каждая из участниц более чем достойна стать победительницей. Конкурсантки демонстрируют свой имидж, стиль, умение двигаться на сцене, знакомят с подготовленными видеооткрытками, предстают в образах любимых книг, создают необычные букеты, и просто удивляют своими танцевальными и вокальными талантами.
     Оценивают действия участниц эксперты и ценители женской красоты в лице: М.Н. Смирнова, Председателя молодежного Совета при Главе Заволжского муниципального района, специалиста Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Заволжского городского поселения; С.С. Климова, индивидуального предпринимателя; А.В. Крюченкова, индивидуального предпринимателя; А.С. Ивасенко, специалиста ГО тыла МО МВД РФ «Кинешемский», майора полиции; Р.С. Иванова, работника МКУК «Заволжский городской Дом культуры».
    «У природы - четыре больших декорации – четыре времени года. И на каждой из этих декораций девушка прекрасна. Природа и красота по своей сути едины. Природа всегда щедра на красоту…»
    Необыкновенно красивый праздник  состоялся в городском Доме культуры. Своими звонкими голосами порадовали Виктория Афонина и Анастасия Новикова, участвующие в концертной части программы. Вдохновленные зрители получили массу положительных эмоций.
    Восторженным отзывам о ярком шоу и талантливых конкурсантках не было конца.
    А каков же урожай наград участниц конкурса «Мисс Заволжск – 2019»?
     Титул «Мисс Грация» получила Анна Дидык, «Мисс Стиль» - Влада Янкович, «Мисс Суперталант» - Анастасия Сосина, «Мисс Обаяние» - Алина Атаманова, «Мисс Шарм» - Дарья Горбунова.
    Обладательницей звания «Мисс Заволжск – 2019» стала Анастасия Сосина. На ее голову надета заветная «корона» победительницы. Она признана эталоном красоты и обаяния 2019 года.
  Приз зрительских симпатий завоевала Анна Дидык. Ей же вручен подарок от руководителя общественной приемной Заволжского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Л.А. Романовой.
      Подарком от Молодежного правительства Заволжского муниципального района отмечена Влада Янкович.
   Все участницы награждены дипломами администрации Заволжского городского поселения и памятными подарками городского Дома культуры и спонсора мероприятия С.С. Климова.
   Мероприятие состоялось в преддверии Дня работника культуры. Развитие культуры является одним из национальных приоритетов нашей страны. Неоценимый вклад в этот процесс реализация массовых культурных проектов, одним из которых является конкурс «Мисс Заволжск». Кропотливой работой с детьми и молодежью, уже сегодня мы строим их будущее. Возможно, кто-то из них станет востребованным артистом, кто-то новатором в искусстве, кто-то выберет для себя совсем другую профессию… Главное, чтобы каждый мог прикоснуться к высокой культуре и в будущем стал достойным ее представителем.

Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР МКОУ Заволжского лицея, учитель музыки
А.В.Оревихин, заместитель директора МКУК «Заволжский городской Дом культуры»