К Дню работников культуры

26 марта 2019 г.
Культуру чествуем мы ныне!
Всех тех,  кто на сценической вершине
Талантом, знанием, терпеньем,
Народу дарит вдохновенье.
На труд, на подвиг, на успех,
Кто людям дарит свет и смех.
   Такими словами началась праздничная программа, посвященная профессиональному празднику Дню работников культуры и открытию Года театра в Заволжском муниципальном районе, которая состоялась 24 марта в городском Доме культуры.
   В зрительном зале и на сцене люди, которых объединяет единая цель - беречь и преумножать духовное богатство России, её неповторимые песни и танцы, литературу и поэзию, музыку и историческое наследие. Музей, библиотеки, детская школа искусств, дома культуры города и района, каждый день открывают землякам двери в мир прекрасного. Учреждения, которые во многом определяют самобытность своей родной земли, культивируют талант и знания. В этих знаковых объектах нашего края выполняют особую миссию замечательные коллективы, добрые и светлые люди. Это  те, кто каждый праздник  дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми  впечатлениями любой день нашей жизни.
       С поздравительным словом выступила заместитель главы  Заволжского муниципального района Ольга Александровна Сенова. Она вручила работникам культуры заслуженные награды. Почетной грамотой главы Заволжского муниципального района   награждена Девочкина  Людмила  Владимировна, библиотекарь отдела  комплексного обслуживания  МКУК «Заволжская городская библиотека».
Благодарностью  главы Заволжского муниципального района  за высокое профессиональное мастерство, за достигнутые успехи в работе, за долголетний добросовестный труд и в связи с Днем работников культуры  награждены: Бабурина  Наталия  Георгиевна, библиотекарь Есиплевской сельской библиотеки, Деева Любовь Валентиновна,  заместитель директора по административно- хозяйственной работе детской школы искусств  им. Воскресенских, Золотарева Ольга Юрьевна, художественный руководитель Жажлевского сельского клуба, Журавлева Татьяна Дмитриевна, библиотекарь Корниловской сельской библиотеки, Козлова Вера Васильевна, библиотекарь Долматовской сельской библиотеки, Комиссарова Татьяна Михайловна,  библиотекарь  Федосцинской  сельской библиотеки, Кочнева Татьяна Васильевна, педагог  по классу фортепиано детской школы искусств  им. Воскресенских, Сухарева Маргарита Рудольфовна, библиотекарь Воздвиженской сельской библиотеки, Тарасова Светлана Владимировна, заведующая Заречного Дома культуры.
      Первый заместитель главы Заволжского городского поселения Сергей Анатольевич Баклашин поздравил  присутствующих и вручил благодарственные письма  участникам театральной студии «Маска» МКУК «Заволжский ГДК»: Благодарственным  письмом  главы  Заволжского городского поселения  за личный вклад в  дело сохранения и развития культуры  Заволжского городского поселения и в связи с профессиональным  праздником – Днем работников культуры награждены: Иванова  Юлия  Александровна, заведующая отделом культурно-массовой и досуговой работы  МКУК «Заволжский ГДК», Орт  Лидия  Александровна, руководитель театральной студии «Маска» МКУК «Заволжский ГДК», Постнова  Любовь  Александровна, заведующая костюмерной МКУК «Заволжский ГДК», Родионова  Любовь Геннадьевна, заведующая отделом организационной, методической  и творческой работы МКУК «Заволжский ГДК», Спосибенок  Александр Викторович, культорганизатор  МКУК «Заволжский ГДК», Суворов Михаил  Борисович, руководитель кружка МКУК «Заволжский ГДК», Федотычева Наталья Алексеевна, руководитель клубных формирований МКУК «Заволжский ГДК».
      Поздравление с профессиональным  праздником продолжила заместитель секретаря Заволжского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  Анастасия  Викторовна  Молодцева. Она  вручила благодарственные письма за активное участие в жизни поселения,  за активное участие в проведении общественно-значимых мероприятий  Удаловой  Ольге  Валерьевне, Беловой Марии Алексеевне, Кареловой  Татьяне  Ивановне, Смирновой  Галине  Станиславовне, Радионовой  Любови Геннадьевне.
      Теплыми словами своих коллег поздравила начальник отдела  культуры, спорта, туризма и молодежной политики  администрации Заволжского муниципального района  Маргарита  Анатольевна  Аношина, она вручила ветеранам сферы культуры цветы.
       Далее праздничную программу продолжило театральное ревю с участием театральной студии «Маска».