Подведены итоги областного конкурса «Солнечный эльф»

28 марта 2019 г.
     21 марта 2019 года в Культурном центре Павловский города Шуи с целью приобщения подрастающего поколения к духовно-культурным ценностям России и «малой родины», формирования эстетического вкуса и читательской культуры состоялся четырнадцатый областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф». В конкурсе приняло участие  147 учащихся из  24 муниципалитетов. Заволжский район представляли обучающиеся МКОУ Заволжского лицея: Кристина Косарева, Алина Никитина, Анастасия Сосина и МКОУ Заречной СОШ - Тарасов Иван.
На основании протоколов работы жюри победителями конкурса стали:
Среди учащихся 5-7 классов, тема: «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»

в номинации «Артистизм»:
-  Никитина Алина– МКОУ Заволжский лицей, 6 класс (руководитель Мухина Татьяна Игоревна).

Среди учащихся 8-9 классов, тема: «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой»
в номинации «Артистизм»:
- Тарасов Иван – МКОУ Заречная СОШ , 9 класс (руководитель Виноградова Светлана Юрьевна).