На заседании Совета

29 марта 2019 г.
      28 марта депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. На рассмотрение депутатов был вынесен один вопрос - внесении изменений в Решение Совета Заволжского муниципального района от 16.11.2018 № 42 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Докладчиком по данному вопросу выступила Ольга Сенова, заместитель главы администрации Заволжского района.
    Она сообщила, что доходная часть бюджета Заволжского муниципального района увеличена на сумму 23 516 243,11 руб., в том числе:
- увеличена субсидия на газификацию с.Заречный, д.Мартыниха, д.Шерониха, д.Чеганово (2 этап) в сумме 22 046 400 руб.
- увеличена субсидия на укрепление материально-технической базы образовательных организаций в сумме  500 000,00 руб.
- увеличена субсидия на софинансирование расходов по обеспечению функционирования многофункциональных  центров предоставления государственных и муниципальных услуг в сумме  913 733,00 руб.
- увеличены  иные межбюджетные трансферты  из бюджета Сосневского сельского поселения на исполнение переданных полномочий по решению вопросов местного значения в части выдачи разрешений на строительство, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, градостроительного плана земельного участка (задолженность прошлых лет) в сумме 35 000,00руб.,
- увеличены прочие безвозмездные поступления на сумму 20 000,00 руб.
- увеличены прочие неналоговые доходы бюджета Заволжского муниципального района  на сумму 1 110,11 руб. за счет поступления доходов от компенсации затрат бюджетов муниципальных районов (доходы от возврата дебиторской задолженности прошлых лет  Государственным Учреждением -Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации).
      Кроме этого Ольга Александровна проинформировала депутатов о том, что увеличена расходная часть бюджета Заволжского муниципального района на сумму 23 515 133,0 руб.
Денежные средства  субсидии на газификацию в сумме  22 046 400,00 руб. направлены на увеличение ассигнований администрации Заволжского муниципального района на следующие цели:
- строительство распределительных газопроводов по с. Заречный, д. Мартыниха, д. Шерониха, д. Чеганово в Заволжском районе Ивановской области (2 этап - газификация д. Мартыниха, д. Шерониха, д. Чеганово) в сумме 16 989 734,00 руб.,
- корректировка проектной документации "Строительство распределительных газопроводов с. Заречный, д. Мартыниха, д. Шерониха, д. Чеганово в Заволжском районе Ивановской области (2 этап - газификация д. Мартыниха, д. Шерониха, д. Чеганово)" в сумме  319 579,00 руб.;
- разработка проектной документации на строительство газовой блочно-модульной котельной в с. Заречный  Заволжского района Ивановской области  в сумме 4737 087,00 руб.,
    Денежные средства субсидии на укрепление материально-технической базы  муниципальных образовательных организаций в сумме 500 000,00руб. направлены  на увеличение ассигнований отделу образования администрации Заволжского муниципального района на следующие цели:
- приобретение спортивного инвентаря для занятий физической культурой для муниципального казенного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3  в сумме 300 000,00 руб.;
- замена оконных блоков в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Заречная средняя общеобразовательная школа в сумме  200 000,00 руб.
Увеличены ассигнования администрации Заволжского муниципального района  на сумму 20 000,00 руб. за счет прочих безвозмездных поступлений от ООО «Кеметсорб» на содействие в организации выставочно-ярмарочной деятельности.
    Денежные средства субсидии на софинансирование расходов по обеспечению функционирования многофункциональных  центров предоставления государственных и муниципальных услуг в сумме  913 733,00 руб. направлены на увеличение ассигнований администрации Заволжского муниципального района для обеспечения текущей деятельности муниципального учреждения «Муниципальный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Заволжского муниципального района».
    Денежные средства, в виде межбюджетных трансфертов из бюджета Сосневского сельского поселения Заволжского муниципального района в сумме 35 000,00 руб., составляют задолженность за 2016 год бюджета Сосневского сельского поселения на исполнение переданных полномочий по решению вопросов местного значения в части выдачи разрешений на строительство, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, градостроительного плана земельного участка и направлены на увеличение ассигнований администрации Заволжского муниципального района для обеспечения текущей деятельности.
     Таким образом, общий объем доходной части бюджета Заволжского муниципального района составит 312 202 804,15 руб., общий объем расходной части бюджета Заволжского муниципального района составит 321 067 114,69 руб. и дефицит бюджета Заволжского  муниципального района составит 8 864 310,54 руб.
   О поручении Губернатора Станислава Воскресенского по объединению администрации города и района депутатам доложил Олег Кольцов, заместитель главы администрации Заволжского района. Он сообщил, что Заволжский район единственный в Ивановской области, где существуют две администрации. Данный вопрос уже рассмотрели депутаты Совета Заволжского городского поселения. По итогам заседания Алексею Предтеченскому и Денису Петрову дано поручение разработать дорожную карту по объединению двух администраций в срок до 5 апреля.