"Онкодозор" в Заволжском ЦСО

22 апреля 2019 г.
     В ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось заседание «Школы здоровья». Тема лекции: «Онкологические заболевания. Профилактика онкологических заболеваний».
    Заседание провела врач – методист ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», куратор проекта «Онко – дозор» Олеся Евгеньевна Быкова.
   Участниками заседания стали сотрудники учреждения и активисты досуговых объединений Центра.
   Олеся Евгеньевна рассказала об онкологических заболеваниях желудка и кишечника, статистике по заболеваемости в Ивановской области, их профилактике. Особое внимание было уделено прохождению профилактических осмотров и диспансеризации, более внимательному отношению к своему здоровью. Необходимо следить за появлением тревожных сигналов со стороны организма, если они возникают, о необходимости своевременного обращения к врачу. Доктор напомнила о важности правильного питания, для профилактики онкологических заболеваний.
   В завершении лекции всем слушателям «Школы здоровья» были вручены тематические листовки и буклеты областного онкологического диспансера по здоровому питанию и профилактике онкологических заболеваний.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» - О.В. Советова