50 синих платочков легли на плечи заволжцев

13 мая 2019 г.
   9 мая во время праздничного мероприятия, посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в знак благодарности за подвиг людей, подаривших нам мир и чистое небо над головой, в Заволжске прошла патриотическая акция «Синий платочек». Синие платочки – символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу в Великой отечественной войне.
   Горожане с трепетом принимали от волонтёров синие платочки, образ которых увековечен в одноимённой песне Клавдии Шульженко. С этой песней бойцы шли в бой, защищая нашу Родину.
   Под эту песню на площади Бредихина с танцем выступили воспитанники детского сада № 4, а затем и ученики Заволжского лицея. В танцевальной композиции лицеисты показали последнюю встречу, горестное прощание двух возлюбленных, в душе которых  осталась надежда на новую встречу.
  Акция «Синий платочек» имеет большое значение для всех, кто  верил, любил и ждал, и не просто ждал своих близких и родных с фронта, а спасал их своим ожиданием.