Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Сессия Совета Заволжского муниципального района

28 июня 2019 г.
  27 июня прошла сессия Совета Заволжского района. На рассмотрение депутатов были вынесены девять вопросов. С докладом о внесении изменений в решение Совета Заволжского района № 42 от 16 ноября 2018 года «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов» в связи с увеличением доходной и расходной  частей бюджета Заволжского муниципального района выступила заместитель главы администрации Заволжского района Ольга Сенова.
    Одним из пунктов в части увеличения расходов бюджета Заволжского муниципального района стало выделение ассигнований дорожного фонда администрации Заволжского муниципального района на ремонт автомобильных дорог местного значения между населёнными пунктами Заволжского муниципального района на сумму 863 004,44 рубля.
  За счёт дорожного фонда администрации Заволжского муниципального района были увеличены межбюджетные трансферты Волжскому сельскому поселению для разработки проекта организации дорожного движения в деревне Борисцево в сумме 30 001 рубль, а также сельским поселениям на ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселений и  вне границ населённых пунктов в границах муниципального района в сумме 3 654 005  рублей: в границах –  2 628 067 рублей, вне границ – 1 025 938 рублей.
  Начальник управления имущественных отношений администрации Заволжского района Светлана Неробеева  выступила с вопросом об установлении срока рассрочки оплаты при приобретении субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности  Заволжского муниципального района, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, равного пяти годам.
  Также Светлана Анатольевна вынесла на рассмотрение депутатов вопрос о внесении изменений в решение Совета Заволжского района № 15 от 29 апреля 2019 года «Об утверждении перечня имущества, подлежащего передаче из собственности сельских поселений Заволжского района в муниципальную собственность Заволжского муниципального района Ивановской области» - жилых помещений Междуреченского сельского поселения.
  С вопросами о внесении изменений в решения Совета Заволжского муниципального района об утверждении генерального плана и правил землепользования и застройки Междуреченского, Дмитриевского,  Сосневского, Волжского сельских поселений выступила главный специалист управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации Заволжского района Наталья Челнокова. Наталья Юрьевна выступила докладчиком и в вопросе о внесении изменений в решение Совета Заволжского района № 4 от 29 июня 2015 года «Об утверждении положения о порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Заволжского муниципального района».
  Последний вопрос, вынесенный на повестку сессии Совета, касался изменения персонального состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района. Новым ответственным секретарём комиссии стала Ольга Минаева.
  Все вопросы приняты депутатами районного Совета единогласно.