Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском  районе идёт подготовка к новому учебному году

25 июля 2019 г.
В Заволжском районе функционируют восемь общеобразовательных школ, восемь дошкольных образовательных учреждений и два учреждения дополнительного образования.
На начало учебного года в детских садах планируется обучение 760 воспитанников, а в общеобразовательных школах – 1427 учеников.
Все образовательные учреждения района имеют лицензию, аккредитацию и учредительные документы для функционирования, во всех школах района есть лицензия на пассажирские перевозки.
Уже составлены сметы и начаты ремонтные работы по подготовке котельных и отопительных систем во всех образовательных учреждениях района на сумму 199 тысяч рублей.
На закупку угля для отопления сельских образовательных учреждений с собственными котельными все необходимые документы подготовлены и находятся в стадии аукциона.
Запланированы ремонты водопровода в четырёх образовательных учреждениях района на сумму 187 тысяч рублей.
Планируются ремонт потолочных перекрытий между первым и вторым этажами в школе № 3 города Заволжска на сумму 350 тысяч рублей, установка узла учёта тепловой энергии в Есиплевском детском саду, частичный ремонт крыши в Новлянской школе.
На наказы избирателей будут вставлены новые окна в Заречной школе и в школе № 3 города Заволжска, приобретена мебель на сумму 500 тысяч рублей.
На противопожарные, антитеррористические и санитарные мероприятия запланировано потратить порядка 328 тысяч рублей, на закупку учебников для учреждений района заключены договоры на сумму 1 270 тысяч рублей.
В рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка» к 1 сентября 2019 года планируется отремонтировать спортзал в Колшевской школе на сумму 2 165 тысяч рублей.
С сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Заречной школе начнёт работу Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников, где планируется не только углублённое преподавание по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ»,  но и программ дополнительного образования:  шахматы, коворкинг, на что выделено 1 640 тысяч рублей.
Также в рамках партийного проекта «Детский спорт.37» до конца года планируется отремонтировать спортзал в Заволжском лицее на сумму 2 700 тысяч рублей.