Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

На заседании обсудили вопросы социальной сферы

26 июля 2019 г.
  25 июля в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы.
  На совещании среди прочих поднимались темы подготовки к новому учебному году, корректировки пенсий работающих пенсионеров, организации акции «Поможем собрать детей в школу», проведения на территории Заволжского района регионального конкурса военно-патриотической авторской песни «Доблести славу поём!»
  Подробно был рассмотрен вопрос о ходе реализации в Ивановской области национального проекта «Демография», в рамках которого разработаны федеральные и региональные проекты «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», «Спорт – норма жизни», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».
  В Ивановской области к 2021 году планируют ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения путём строительства новых детских садов и пристроек новых групп к уже работающим дошкольным образовательным учреждениям (в Заволжском муниципальном районе очередей в детские сады нет). В регионе планируется создать в детских садах  группы, которые смогут принять детей с двухмесячного возраста.
  Возможность получения ежемесячных выплат  при рождении первого ребенка в 2020 году станет доступна родителям с доходом в два прожиточных минимума (сейчас установлен предел в 1,5 прожиточных минимума).
  Планируется при Центрах социального обслуживания открытие новых школ ухода за пожилыми людьми, создание приёмных семей для пожилых граждан, выделение в муниципалитеты машин для подвоза из сельских поселений людей старшего возраста (старше 65 лет) на скрининги в районные поликлиники. В Заволжском муниципальном районе эта работа начнется с октября текущего года.
  Для развития спорта и привлечения жителей Ивановской области к здоровому образу жизни, в регионе к 2020 году планируется открытие Дворца спорта, замена двух полей с искусственным покрытием, строительство двух бассейнов, установка девяти уличных спортивных площадок, в том числе в Заволжском районе.
  На заседании было отмечено, что в Заволжском районе в рамках реализации национального проекта «Детский спорт» к 2021 году будут построены спортивные площадки в Жажлевской и Новлянской школах.