Подростки узнали,  как сказать «нет» алкоголю

29 июля 2019 г.
  Многие подростки считают, что слабый алкоголь – это всего лишь недорогой и абсолютно безопасный способ расслабиться, при этом, периодически прикладываясь к бутылке хмельной жидкости, с презрением смотрят в сторону алкоголиков. Им кажется, что они пьют практически лимонад, да и употребляют не для того, чтобы «забыться», а для повышения настроения. А ведь это очень опасно: пивной алкоголизм развивается медленнее и не так заметно, чем алкоголизм от крепких спиртных напитков, и момент, когда потребность в спиртном становится для подростка необходимостью, потребностью, проходит незамеченным.
  С целью формирования отрицательного отношения к алкоголю, осознания масштаба его вреда на здоровье человека, с 19 по 26 июля с подростками «группы риска» были проведены беседы о пагубности потребления спиртосодержащих продуктов. Старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района Вера Гордэ и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района Ольга Минаева обсудили с  ребятами причины раннего пристрастия детей к алкоголю, назвали несколько вариантов, как сказать «нет», чтобы не поддаться вредной привычке.
  Так же подростки ответили на вопросы анкеты по выявлению их отношения к алкоголю.