Ответственное материнство

1 августа 2019 г.
  Под таким названием прошел информационный круглый стол для родителей, чьи дети находятся на обслуживании и сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
  На мать возложена трудная, ответственная и главная задача по воспитанию и формированию  детей. Именно об этом говорили специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми, а также приглашенные на встречу гости.
  Ольга Александровна Минаева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Заволжского муниципального района, напомнила матерям об уголовной и административной ответственности родителей и несовершеннолетних. Дарья Александровна Давыдова, ведущий инспектор Заволжского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТУСЗН», рассказала о льготах и выплатах, положенных родителям. Много вопросов по трудоустройству собравшиеся задали Татьяне Геннадьевне Смирновой, инспектору ОГКУ «Кинешемский межрайонный Центр занятости населения».
  Светлана Сергеевна Курганова, заведующий отделением профилактической работы ы семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», рассказала матерям о том, что планируется в рамках акций по сбору детей в школу, о работе семейного клуба «Хозяйка-любознайка». Оксана Станиславовна Борокина, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми, провела для собравшихся тест «Я и мой ребенок». Родителям вручили памятки «Правила поведения в общении с детьми».
  Собравшимся показали социальный видеоролик о здоровом образе жизни.
  По окончанию круглого стола родители посетили социальную лавку «Добрый шкаф».
Директор О.В. Советова