Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новая жизнь старой площадки

14 августа 2019 г.
9 августа 2019 года воздвиженцы запомнят надолго. В этот день в селе открылась обновлённая спортивная площадка с футбольным полем, волейбольной площадкой, уличными тренажёрами. Но главное, чем запомнится этот день: к созданию и частичному обновлению спортивного объекта села приложил усилия практически каждый житель - от мала до велика.
Спасибо каждому жителю!
Торжественное открытие площадки было волнительным, все гадали: пойдёт дождь или обойдётся. Ливень с небольшими перерывами шёл весь день. Юные футболисты в новых нейлоновых манишках апельсинового цвета были заняты совсем другими переживаниями: подарят ли к открытию футбольные мячи и хороши ли они будут для игр?
Чтобы настал момент, когда воздвиженская молодёжь в предвкушении матча собралась за местной школой, приложили немало усилий и местные активисты, и администрация Волжского сельского поселения, и районные власти, и спонсоры.
Площадка в Воздвиженье открыта в рамках национального проекта «Газпром – детям!» Сергей Мазалов, депутат Ивановской областной думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», поздравляя жителей с открытием, выразил надежду на то, что площадка станет центром спортивной и общественной жизни села, а молодёжь с удовольствием будет заниматься на ней любимыми видами спорта. К поздравлениям присоединился Александр Фомин, заместитель председателя Ивановской областной думы. Он вручил Марии Беловой, художественному руководителю Воздвиженского дома культуры, сертификат на приобретение спортивного инвентаря.
С открытием площадки воздвиженцев также поздравили Денис Петров, глава Заволжского муниципального района, Екатерина Шейкина, помощник депутата Ивановской областной думы Михаила Кизеева, Марина Белова, исполняющий обязанности главы Волжского сельского поселения,  клирик Крестовоздвиженского храма иерей Николай Семизоров. Все почётные гости поблагодарили жителей села, принимавших участие в обновлении и строительстве площадки.
Первый матч и большие планы
Ожидания юных футболистов сбылись: подаренные мячи оказались вполне прочными и пригодными для игр, что ребята доказали тут же на поле, сыграв первый матч на новой площадке. Команда подобралась разномастная: кто-то из игроков занимается футболом уже много лет, кто-то совсем недавно, но энтузиазма ребятам не занимать, и надеемся, что совсем скоро мы услышим их имена среди прославленных спортсменов района!
Игру на обновлённом футбольном поле провели и взрослые футболисты. Воздвиженцы уверены, что не будет пустовать и волейбольная площадка, и тренажёры, ведь летом молодёжь проводит на площадке всё свободное время!
Есть перспектива, что теперь в Воздвиженье будут проводиться крупные междугородние турниры, об этом «Авангарду» рассказал Николай Семизоров. «К нам сюда приезжают команды и из Кинешмы, и из Наволок, и из других сёл, мы всегда проводили здесь соревнования. Но то состояние площадки, в котором она была до недавнего времени, не позволяло проводить профессиональные матчи, а теперь всё возможно! Зимой на выровненной площадке зальём каток и проведём ещё и хоккейные матчи», - отметил отец Николай.
То, что каждый житель Воздвиженья приложил руку к обновлению площадки, вовсе не преувеличение. Мы поговорили с Ольгой Гаричевой и Татьяной Папахиной – жительницами села Воздвиженье, организовавшими и принявшими участие в процессе обновления спортивной площадки. Все решения - от выбора места до установки спортинвентаря - принимались сообща. Изначально планировалась установка спортивного объекта рядом с местным Домом культуры, но соседство с котельной, а также небольшой размер выделяемой площадки смутил активистов села и они обратились в отдел образования. Начальник отдела Ольга Торгашова пошла общественникам навстречу и разрешила использовать под строительство старую пришкольную площадку.
«Мы обсудили с населением, что нужна именно спортивная площадка, чтобы взрослые и подрастающее поколение могли заниматься спортом. На выделенные Сергеем Мазаловым денежные средства купили спортивные элементы: футбольные ворота с сеткой, хоккейные ворота с сеткой,  волейбольные столбы с сеткой и три лавочки для зрителей. Спортивные элементы обновляли и красили сами воздвиженцы. Активное участие в работах приняли Андрей Тихомиров, Евгений Смирнов, Иван Курочкин, Кирилл Соболев, Евгений Гуляев, Петр Горелов, Евгений Бирюк, Вениамин Рудин, Евгений Козырев, Ваня Федоров, Максимилиан Медведев, Виктория Лебедева, Каролина Уцанова, Оксана Иванова, Юлия Сизова, Анастасия Лебедева, Алёна, Даша и Никита Сажины, Вероника Смирнова, Алексей Работяжев, Даша и Полина Семизоровы, отец Николай Семизоров, Галина Лапшина, Тамара Смирнова, Владимир Смирнов, Александр Папахин, Виктор Мальков, Сергей Жуков, Дмитрий Смирнов, Кирилл Горелов, Даниил Сухов, Матвей Сухов, Илья Папахин, Юрий Кошкин, Евгений Бородин, Мария Соболева, Иван Рая, Алексей Гуляев, Елена Макурина, Андрей Гаричев, Михаил Папахин, Есен Налибаев.
Большую помощь жителям села оказали отец  Павел и предприниматели Алексей Селезнёв, Максим Лебедев, Алексей Протацкий, Ирина Урюпина, Сергей Пухов, Татьяна Ищенко», - рассказала Ольга Гаричева.
__________________________________________________
Площадка будет открыта для посещений в любое время. Уже сейчас местные ребята проводят там все дни и вечера напролёт.
В ближайшие выходные на площадке в Воздвиженье молодёжный совет при главе Заволжского муниципального района проведёт День здоровья и спорта. Участников мероприятия ждут зарядка с чемпионом, соревнования по кроссфиту «Гонка героев», функциональная тренировка для всех желающих. Вход свободный.
Анастасия Метлина