Концерт в честь тружеников фибровой фабрики

16 августа 2019 г.
  10 августа   в микрорайоне «Фибра» г. Заволжска, где когда – то успешно работало картонно – фибровое производство «Заволжская фибровая фабрика» состоялось       праздничное мероприятие, посвященное  труженикам фибровой фабрики.
    Организатором и идейным вдохновителем  праздника стала «серебряный» волонтер, руководитель театральной студии «Вернисаж» ОБУСО «Заволжский ЦСО»-  Сибагатова Ираида Ивановна.
     Несмотря на дождливую погоду, на мероприятие под открытым небом пришло более тридцати человек. Открыла праздничную программу И.И. Сибагатова трогательным авторским стихотворением о жителях микрорайона «Фибра».
   Ведущие мероприятия Тимур Сибагатов и Александр Спасибенок рассказали об истории развития Фибровой фабрики, чередуя свой рассказ чествованием ветеранов – тружеников этого предприятия и концертными номерами. Был подготовлен и представлен для общего обозрения стенд с фотографиями о Фабрике и ее работниках.
    Ветераны «Заволжской фибровой фабрики» были отмечены Благодарственными письмами  депутата Ивановской областной думы Михаила Владимировича Кизеева. И памятными сувенирами - магнит «Фибровый чемодан» - это бренд фибровой фабрики, очень известный всему старшему поколению. Сувениры были изготовлены из полимерной глины «серебряным» волонтером, талантливым человеком Орловой Валентиной Юрьевной.
   Перед жителями  микрорайона выступили артисты из городского Дома культуры Михаил Суворов и Сергей Иванов, хор ветеранов с. Островское Костромской области, лауреат 1 степени Международного конкурса “Голос осенний” Анна Илюхина, детский шумовой оркестр под управлением Андрея Дмитриевича Виноградова, исполнитель бардовских песен Сергей Кораблев и  театральная студия «Вернисаж» Заволжского центра социального обслуживания. Трогательное выступление - дефиле театральной студии «Вернисаж»» под живое звучание саксофона в исполнении Сергея Климова никого не оставило равнодушным. Они представили  театральные костюмы, которые  используют в своих театральных постановках.
     Завершилось праздничное мероприятие общей песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». В финале концерта спонсорам, которые помогли в подготовке праздничного мероприятия: Омарову Макхему Каримовичу, Илларионову Александру, Миронович Ольге Игоревне, Смирновой Наталье, Климову Сергею, Внуковской Ларисе Владимировне, Смбатяну  Арутюну Давидовичу, были вручены Благодарственные письма.

И.о. директора О.В. Крутова