Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе идёт подготовка к Всероссийской переписи населения - 2020

19 августа 2019 г.
  В октябре будущего года в нашей стране пройдёт очередная Всероссийская перепись населения - своего рода моментальный снимок всего населения страны. Уже сейчас активно ведётся подготовительная работа.
  Данные переписи населения помогут в разработке национальных проектов
  С 1 по 31 октября 2020 года в России пройдёт перепись населения. Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения и скорректировать основные векторы государственной политики. Это крупномасштабное мероприятие охватит всех граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации.
  Начались подготовительные работы
  Для Заволжского муниципального района в число основных подготовительных работ, проводимых в 2019 году, входят мероприятия по составлению списков домов и картографических материалов Всероссийской переписи населения – 2020.  Для этого в апреле к работе приступили уполномоченные по вопросам переписи.  
  Согласно постановлению администрации Заволжского муниципального района № 330-п от 17 июля 2019 года создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, которая будет организовывать и контролировать выполнение комплекса работ по подготовке и проведению переписи населения. Председателем комиссии назначена Ольга Сенова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района.
  С 1 по 30 сентября  на территории района специально обученные временные работники – регистраторы будут заниматься актуализацией списков и картографических материалов путём натурального обхода.
  Основная задача регистратора при обходе своего участка – сверить расположение на местности и на карте всех строений,  проверить наличие на них табличек с названиями улиц и номеров домов, так называемых «аншлагов», отметить ещё нигде не обозначенные новостройки и вычеркнуть из списка те дома, которые снесены, разрушены или сгорели. В домах индивидуальной застройки регистратору необходимо будет уточнить адрес, если номерные знаки на доме отсутствуют, и число постоянно проживающих.
  Полученная информация станет основой для подготовки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года: деления территории района на счётные участки, определения количества переписчиков и других временных работников, привлекаемых к проведению переписи населения.
  Наведём порядок в адресном хозяйстве
  Работа регистратора довольно кропотливая и очень важная – дальнейший ход переписи напрямую зависит от качества её выполнения. Проверенные списки адресов и карты значительно облегчат работу переписчика при обходе домов своего участка, а уточнённая численность населения позволит правильно распределить нагрузку на каждого временного работника в октябре 2020 года.
  Навести порядок в адресном хозяйстве родного района можно совместными усилиями. Если на вашей улице нет ни одной таблички с её названием или надписи с наименованием улицы невозможно прочитать, если на стене вашего дома не обозначен номер, сообщите об этом по телефону уполномоченного по переписи населения в Заволжском муниципальном районе «Ивановостата» 8 (49333) 2-13-15.
  Жители домов частного сектора тоже могут проверить наличие на доме таблички с номером.
  Регистратор должен иметь удостоверение
  Обращаем внимание жителей Заволжского района на то, что каждый регистратор должен иметь при себе специальное удостоверение, действительное только при наличии паспорта, а также портфель с логотипом  «Всероссийская перепись населения 2020».
Информацию по вопросам работы регистраторов можно уточнить по телефону: 8 (49333) 2-13-15.
  Ответственное лицо – Елена Владимировна Охлопкова, уполномоченный по переписи населения в Заволжском муниципальном районе «Ивановостата».
«Очень надеемся, что жители доброжелательно отнесутся к регистраторам и  при необходимости ответят на их вопросы», - отметила Елена Охлопкова.