Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Образовательные учреждения Заволжского района приняты к новому учебному году

20 августа 2019 г.
  Во всех образовательных учреждениях Заволжского района приёмочная комиссия провела проверку готовности к новому учебному году.
  Несмотря на недостатки бюджетного финансирования, все образовательные учреждения района провели косметические ремонты и ремонты инженерных сетей, отремонтировано чердачное перекрытие Заволжского лицея и спортзала школы № 3 города Заволжска, вставлены окна в школе № 3 и в Заречной школе на деньги в рамках наказов избирателей,  проведены ревизия и необходимый ремонт систем отопления всех образовательных учреждений, заменены участки водопровода в Центре развития ребёнка - детском саду № 1 и детском саду № 2 «Улыбка».
  В Колшевской школе в этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» распахнёт двери отремонтированный и оснащённый современный спортивный зал, такой же спортзал к концу календарного года откроется и в основном здании Заволжского лицея, а в Заречной школе оборудована «Точка роста», которая позволит 171 ученику этой школы совсем на другом - современном уровне - изучать такие предметы как ОБЖ, технологию, информатику и ИКТ, а также заниматься проектной деятельностью, коворкингом и внеурочной деятельностью.  
  Планируются ремонт потолочных перекрытий между первым и вторым этажами в школе № 3 на сумму 350 тысяч рублей, установка узла учёта тепловой энергии в Есиплевском детском саду, частичный ремонт крыши в Новлянской школе, а также ремонт помещений Колшевского интерната.
  На противопожарные, антитеррористические и санитарные мероприятия запланировано потратить порядка двух миллионов рублей, на закупку учебников для учреждений района заключены договоры на сумму 1 270 тысяч рублей.
  Пять сельских школ обеспечены автобусами для подвоза 120 учащихся к месту учёбы, во всех школах получены лицензии на перевозку учеников. На все автобусы установлена система ГЛОНАСС, тахографы, все транспортные средства соответствуют требованиям правил эксплуатации и перевозки.
  Проведён аукцион на закупку угля для отопления сельских образовательных учреждений с собственными котельными.
  Все образовательные учреждения приняты комиссией к новому учебному году. За этим стоит огромный и кропотливый труд всех педагогических коллективов, руководителей и родительской общественности.