Многодетная мама из деревни Милитино представила Заволжский район на выставке-ярмарке фестиваля «Добрый аист»

26 августа 2019 г.
  25 августа в г. Иваново состоялась Выставка-ярмарка регионального Фестиваля многодетных семей «Добрый аист». Учредителями - организаторами являлись Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки» и Департамент социальной защиты населения Ивановской области.
  Мероприятие проводилось с целью  укрепления престижа многодетной семьи, повышение её социального статуса, развития и популяризации семейного предпринимательства у многодетных семей, развитие и распространение новых форм организации семейного досуга.
  Заволжский район на ярмарке представляла семья Ирины Алексеевны  Смирновой при поддержке ОБУСО «Заволжский ЦСО».
  Многодетная семья проживает в д. Милитино Заволжского района. В семье воспитываются четверо сыновей. Большое  место в жизни Ирины Алексеевны занимает её увлечение – пэчворк (лоскутное шитье). Изделия, выполненные в этом стиле рукоделия и были представлены на ярмарке. Кроме этого, Ирина Алексеевна провела для многочисленных желающих мастер-класс по изготовлению народных кукол-оберегов «Крупеничек».
  Каждый участник выставки-ярмарки получил диплом участника фестиваля.

Директор О.В. Советова