В Заволжске прошла ярмарка «Праздник урожая»

2 сентября 2019 г.
  31 августа, в последний летний день, в Заволжске прошла универсальная ярмарка выходного дня «Праздник урожая».
  На открытии ярмарки с приветственным словом выступил глава Заволжского муниципального района Денис Петров.
  На ярмарке была представлена разнообразная продукция: и сельскохозяйственная, и товары мастеров народного промысла.
  Несмотря на дождливое лето, урожай уродился на славу. Жители и гости Заволжского района приобрели немало саженцев плодово-ягодных и декоративных культур, которые были привезены из Владимирской области и из Заволжского района.
  Здесь и сыр, и хлеб, и лук, и мясо с пирогами. Из Костромской области привезли мёд, специи и пряности, валенки.
  Также шла торговля цветами, картошкой, вязаными игрушками, серебряными, трикотажными изделиями, сувенирной продукцией, плетёными корзинами.
  Продукция, представленная на ярмарке, приехала не только с соседних регионов, но и из различных городов Ивановской области: Иванова, Пучежа, Кинешмы, Наволок, Приволжска.
  Торговлю сопровождала концертная программа. Татьяна Булыгина, Михаил Фоминых, воспитанники и педагоги Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, танцевальная группа «Ириски», Анастасия Сосина, Виктория Афонина, сотрудники Заволжского городского дома культуры, солисты и ансамбль «Разгуляй» Заречного дома культуры – их выступления собрали вокруг сцены немало народу, и никого не оставили равнодушными.
  Во время ярмарки заволжских ребятишек радовали различные аттракционы.