Террору скажем – нет!

4 сентября 2019 г.
3 сентября Заволжская библиотека организовала уличную флеш-акцию, приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Проблемой нового тысячелетия стал международный терроризм. Возникший в начале прошлого века, он неотступно преследует нас и по сей день:  взрывы в Великобритании, бесчисленные теракты в Секторе Газа, взрывы многоэтажек, метро и «Норд-Ост» в Москве. А захват школы в Беслане в сентябре 2004 года? Невиданное злодеяние – убийство невинных детей. Такого еще никогда не было, весь мир содрогнулся. Именно с этим трагическим событием связано 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день сотрудницы библиотеки А.С. Девочкина и А.С. Миловидова вышли на улицы города. Они напомнили подросткам, молодым людям и родителям о трагических событиях в Беслане, раздали буклеты «Как вести себя в ситуациях, связанных с терроризмом», т.к. любой человек по стечению обстоятельств может попасть в экстремальную ситуацию - оказаться заложником у преступников.
Л.В. Девочкина, А.С. Миловидова,
Заволжская ГБ