«Самое главное – не падать духом!» 100-летний юбилей отмечает жительница села Жажлево

5 сентября 2019 г.
5 сентября  свой  100-летний  юбилей  отмечает Наталья Фёдоровна Старчикова.

Родилась  Наталья Фёдоровна  в деревне Матаны Костромской  области в 1919 году. В 1944 году поступила учиться в дошкольный техникум. После его окончания по распределению Наталья Фёдоровна приехала в село Жажлево, где работала в детском саду воспитателем, в  дальнейшем  стала заведующей.

Вышла  замуж, воспитала с мужем Александром  Ивановичем сына и дочь.

Общий  трудовой  стаж  Натальи Фёдоровны  составляет  более 40 лет, несколько  поколений  детей  прошли  через её  воспитание.

Сейчас  она  находится  на  обслуживании  в Заволжском центре социального обслуживания. Ольга  Советова, директор центра: «Мы  поздравляем  с  таким  редким  юбилеем  замечательного человека, жизнерадостную, мудрую, открытую  женщину. От  всей  души  желаем  здоровья  и  внимания  близких  людей!»

Наталья  Фёдоровна - труженик  тыла, ветеран труда, награждена  юбилейными  медалями  за  внесённый  вклад, работая  в  годы  войны. С 1936 по 1944 годы она работала чистильщицей, помощницей мастера чесального цеха на прядильной фабрике «Красная ветка» в Кинешме.

«Самое  главное  в  жизни - быть  оптимистом, относиться  ко  всему  с  юмором  и  не  падать  духом. Из  любой  ситуации есть выход», - считает  Наталья  Фёдоровна, 100-летний  юбиляр.

В свой день рождения Наталья  Фёдоровна получила поздравления и подарки не только от родных и близких, а также от Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы Заволжского муниципального района Дениса Петрова, главы Сосневского сельского поселения Натальи Зиминой, от Управления Пенсионного фонда РФ в Заволжском муниципальном районе и  Заволжского центра социального обслуживания.