Вдова ликвидатора Чернобыльской АЭС получила «Государственный жилищный сертификат»

5 сентября 2019 г.
5 сентября в администрации Заволжского муниципального района глава муниципалитета Денис Петров в торжественной обстановке вручил «Государственный жилищный сертификат» для Лидии Александровны Смирновой её сыну – Александру Михайловичу.
Сертификат даёт право на получение средств из федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения на территории Ивановской области в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
В 2015 году участником данной программы по категории граждан, подвергающихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварий на производственном объединении «Маяк», стал Михаил Юрьевич Смирнов. После его смерти его жена Лидия Александровна стояла в очереди как вдова ликвидатора.