Об эффективном взаимодействии ветеранских организаций с органами местного самоуправления

30 сентября 2019 г.
  27 сентября в администрации Заволжского муниципального района в преддверии Международный день пожилых людей прошло расширенное заседание районного совета ветеранов «Эффективное взаимодействие ветеранских организаций Заволжского муниципального района с органами местного самоуправления района».
  В заседании приняли участие глава муниципалитета Денис Петров, начальник управления Пенсионного фонда России в Заволжском муниципальном районе Ольга Илларионова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району Ольга   Гаганова, директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова, директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея Светлана Касаткина и главы поселений Заволжского района.
  С приветственным словом выступил глава района Денис Петров.
  На обсуждение были вынесены три вопроса, которые рассматривались на разных площадках:
- эффективность взаимодействия ветеранских организаций с органами местного самоуправления в решении вопросов повышения качества жизни граждан пожилого возраста в Заволжском муниципальном районе,  руководитель Елена Гладышева, председатель районного совета ветеранов,
- «Фактор жизни. Инклюзия», о взаимодействии органов местного самоуправления с людьми с ограниченными возможностями здоровья,  руководитель Тамара Кирсанова, член президиума районного совета ветеранов,
- «Эстафета поколений», о работе краеведов района по патриотическому воспитанию подрастающего поколения,  руководитель Вера Ратас, член президиума районного совета ветеранов.
  Во время подведения итогов расширенного заседания районного совета ветеранов были награждены ветераны-активисты.
Денис Юрьевич Петров наградил благодарственными письмами Валентину Орлову, Нину Смирнову, Татьяну Журавлёву, Альбину Гайдай, Тамару Теплякову, Светлану Катичеву,  Надежду Смирнову, Галину Веселову, Татьяну Мурехину, Татьяну Горбову.
  Исполняющий обязанности  главы  Заволжского городского поселения Андрей Иванов наградил поздравил и наградил благодарственными письмами Веру Ратас, Галину Шемякину, Тамару Кирсанову,  Алевтину Соловьёву, Людмилу Румянцеву, Галину Рыкову, Анну Курицыну, Людмилу Беляеву, Татьяну Борисову, Ангелину Козлову.
  Председатель Заволжской районной  общественной   ветеранской  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Елена  Гладышева  вручила благодарственные письма  Анне Курицыной, Людмиле Беляевой, Татьяне Борисовой, Зое Смирновой, Нине Павловой.