В Заволжском районе прошли мероприятия к Дню памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга

30 сентября 2019 г.
  28 сентября в Заволжском районе прошли мероприятия к Дню памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга.
   19 лет назад, 30 сентября 2000 года, Заволжский район потрясла страшная новость о том, что при исполнении служебного и гражданского долга, защищая мирных жителей от преступников, погибли наши земляки:  Сергей Баранов, Николай Антипин, Андрей Илларионов, Владимир Ефимов и Фёдор Кустов.
Каждый год в этот день на территории Заволжского района проходят памятные мероприятия, выражаются слова сострадания родным и близким погибших земляков.
  В день памяти руководители района и города, представители МВД, родные, близкие и друзья погибших посетили места гибели и места захоронений.
  Накануне глава муниципалитета Денис Петров вместе с учениками Воздвиженской школы, представителями МВД города Кинешмы по периметру памятника у деревни Емельянова посадили саженцы клёнов.
  У памятных знаков возле деревень Емельяново и Зубцово, где произошла трагедия, почтили память погибших земляков залпом оружейных выстрелов, минутой молчания, возложили цветы и венки, был отслужен памятный молебен.
  Родственники посетили места захоронений на Заволжском городском и Чегановском кладбищах.
  В этот же день в спорткомплексе «Юбилейный» прошёл турнир по панкратиону, посвящённый землякам, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга.
  В турнире приняли участие 80 человек из Кинешмы, Заволжска, Наволок, Вичуги, Иванова, Родников, Ярославля.
  Победителями стали представители из всех муниципалитетов, участвующих в соревнованиях.