С Днём учителя!

4 октября 2019 г.

Уважаемые учителя, ветераны  педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

В этот день мы со словами признательности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.

У каждого из нас в жизни есть свой учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями, помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

В Заволжском муниципальном районе много по-настоящему увлечённых своим делом педагогов, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт педагогов со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег.

Сейчас многое делается для развития учебно-методической базы образовательных учреждений, создания современных комфортных условий для учёбы, но всё же главным остаётся пример и мастерство педагога, ваши целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям, к своей профессии.

Желаем вам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников!