«Тебе, Учитель!»

7 октября 2019 г.
4 октября в администрации Заволжского муниципального района прошла торжественная церемония награждения лучших педагогов муниципалитета «Тебе, Учитель!»
С приветственным словом выступил глава района Денис Петров. Он поздравил педагогов с наступающим праздником, пожелал всем творческих успехов и вручил почётные грамоты и благодарности в номинации «Открытие» молодым педагогам района, чей педагогический стаж  - от 0 до 10 лет, но кто уже смог заявить о себе.
Благодарностью департамента образования Ивановской области награждена Светлана Горинова, заведующая детским садом № 4.
Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района награждена Наталия Романова, психолог управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений Заволжского муниципального района.
В номинации «Радость отдачи» Денис Юрьевич наградил педагогов района из общеобразовательных учреждений.
Благодарностью департамента Ивановской области награждена Наталия Румянцева, учитель истории и обществознания Колшевской школы.
Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района награждена Анна Кондратьева, учитель истории и обществознания Заволжского лицея.
Благодарностью главы Заволжского муниципального района награждены Вячеслав Лапшин, учитель технологии Колшевской школы, Наталья Румянцева, учитель музыки Заречной школы, Галина Чулкова, учитель биологии и географии Есиплевской школы.
В номинации «Неиссякаемый родник» награждение педагогов дошкольных образовательных учреждений провела заместитель главы администрации района Светлана Новикова.
Благодарность департамента образования Ивановской области получили Ирина Горностаева, воспитатель детского сада № 2 «Улыбка» и Наталия Смирнова, воспитатель детского сада № 3.
Благодарностью главы Заволжского муниципального района награждены Наталья Горностаева, воспитатель детского сада № 3, Светлана Лоянич, воспитатель Центра развития ребёнка – детского сада № 1, Людмила Цветкова, воспитатель детского сада № 4.
В номинации «Сквозь призму профессии» были награждены педагоги города Заволжска.
Заслуженный учитель Российской Федерации, Почётный гражданин города Заволжска Вера Скобелева поздравила с праздником собравшихся на мероприятии педагогов и вручила благодарности департамента образования Ивановской области Тамаре Лисиной, учителю географии и биологии школы № 3 города Заволжска, Ирине Шуткиной, воспитателю детского № 3.
Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района награждена Елена Орлова, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 3.
Благодарностью главы Заволжского муниципального района награждены Светлана Волкова,  учитель начальных классов Заволжского лицея, Владимир Воробьёв, учитель физической культуры школы № 3 города Заволжска, Надежда Щенкова, воспитатель детского сада № 2 «Улыбка».
Работников образования в номинации «Величие души» наградил директор управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений Заволжского муниципального района Александр Крылов.
Благодарность главы Заволжского муниципального района получили Любовь Красавина, повар Новлянской школы, Анатолий Макин, рабочий по текущему ремонту и обслуживанию здания Новлянской школы, Сергей Смирнов, водитель Новлянской школы, Татьяна Смирнова, заместитель главного бухгалтера управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений Заволжского муниципального района.
Начальник районного отдела образования Ольга Торгашова поздравила педагогов в номинации «Верность профессии».
Благодарностью департамента образования Ивановской области награждены Михаил Балашов, директор Центра дополнительного образования для детей города Заволжска, Валентина Кравченко, заведующая детского сада № 3, Елена Ситникова, директор Жажлевской школы.
Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района награждены Елена Жукова, повар Заволжского лицея, Людмила Морозова, помощник воспитателя детского сада № 2 «Улыбка», Людмила Тихомирова, учитель начальных классов Заволжского лицея.
Благодарностью главы Заволжского муниципального района награждён Николай Смирнов, водитель Новлянской школы.
Приятным сюрпризом стали музыкальные номера.
Маргарита Межакова прочитала стихотворение, а с вокальными номерами перед педагогами выступили ансамбль Заволжского лицея «Кофетти», Дарья Лубкова, Анастасия Сосина, Анастасия Новикова, ансамбль «Жемчужины» и Виктория Афонина.
Все ветераны педагогического труда, присутствующие на мероприятии, получили в благодарность цветы.