В Волжском сельском поселении прошли информационные встречи с населением по социальному обслуживанию

17 октября 2019 г.
   В октябре 2019 года в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» состоялись выезды межведомственной мобильной бригады ОБУСО «Заволжский ЦСО» в село Воздвиженье, село Новлянское Волжского сельского поселения Заволжского муниципального района.
   В состав бригад вошли специалист администрации Волжского сельского поселения Белова М.В., руководитель аппарата общественной приемной партии «Единая Россия» Романова Л.А., председатель районного совета ветеранов Гладышева Е.Б., заместитель директора ОБУСО «Заволжский ЦСО» Крутова О.В., заведующий отделением социального обслуживания на дому Шкапурина М.А., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В., фельдшер Новлянского ФАПа Сухарева Ю.О., специалисты сельского дома культуры с.Воздвиженье, сельские социальные работники с.Новлянское.
   В населенных пунктах с. Воздвиженье и с. Новлянское состоялись информационные встречи с населением, на которых были рассмотрены вопросы социального обслуживания, предоставления технических средств реабилитации через пункт проката, специалисты мобильной бригады ответили на интересующие вопросы собравшихся.
   В ходе выездов жители  были проинформированы о предстоящем дополнительном скрининге  граждан старше 65 лет, проживающим в сельской местности. Граждане, подлежащие скринингу, согласно утвержденному списку и графику на октябрь месяц, были уведомлены лично.
В рамках Школы безопасности с собравшимися была проведена беседа о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации. В школе здоровья поговорили о лекарственной безопасности.
   Среди населения были распространены тематические буклеты и листовки: «Телефонное мошенничество в РФ», «Вы получили СМС?», «Правила хранения лекарственных средств», «Пункт проката технических средств реабилитации», «Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому», «Межведомственная мобильная бригада».
   В ходе выезда была проведена проверка качества предоставления социальных услуг получателям социальных услуг. Обследованы граждане, нуждающиеся в социальном обслуживании.
   Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации предоставлены вещи.
   Всего в ходе выездов охвачено 20 человек.

Директор О.В. Советова