На заседании Общественного совета Заволжского района обсудили актуальные вопросы

18 октября 2019 г.
   17 октября в администрации района прошло заседание Общественного совета Заволжского муниципального района с участием главы муниципалитета Дениса Петрова, на котором обсуждались актуальные вопросы.
   По вопросу «О мерах социальных гарантий для граждан предпенсионного возраста» выступили Ольга Илларионова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Заволжском муниципальном районе, Надежда Смирнова, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ивановской области, Виталий Моклоков, директор Кинешемского межрайонного центра занятости населения, и Наталья Соловьёва, руководитель филиала Центра по обеспечению деятельности ТО СЗН по Заволжскому району.
   Об инновациях в сфере образования и участии в них учреждений образования Заволжского муниципального района рассказала Ольга Торгашова, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района.
   О ходе диспансеризации населения Заволжского района в 2019 году рассказал Вениамин Петровский, заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ ПО Заволжскому району.
   О подготовке к переходу на предпроффессиональные программы в сфере дополнительного образования рассказала Наталия Сухова, директор Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
   В завершение заседания Общественного совета прошла конструктивная беседа по вопросу целесообразности размещения полигона ТКО на территории Заволжского района. Принято решение на следующее заседание Общественного совета Заволжского района пригласить представителя Регионального оператора ТКО.