Встреча главы муниципалитета с работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

28 октября 2019 г.
   24 октября в администрации Заволжского муниципального района прошла встреча главы муниципалитета Дениса Петрова с работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
   На территории  Заволжского района  работает одно сельскохозяйственное  предприятие ООО «Коротиха», которое в 2019 году получило государственную поддержку из федерального и регионального бюджетов на молоко и на элитное растениеводство.
   Также работают два перерабатывающих предприятия:  ООО «Волжское молоко», которое производит  молочную продукцию (масло, творог, молоко, сметану),  и ООО «Пекарь», которое производит кондитерские изделия.
   В Заволжском районе осуществляют свою деятельность два крестьянских (фермерских) хозяйства:  Разумовых  и  Б.С. Смурова.
   Глава Заволжского района Денис Петров поздравил собравшихся работников и руководителей предприятий с профессиональным праздником.
   Он вручил благодарность департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Эдуарду Рудневу, технологу ООО «Волжское молоко», и Юлии Князевой, бухгалтеру ООО «ЭкоМол».
   Почётная грамота главы Заволжского муниципального района вручена Наталии Смирновой, кладовщику ООО «Волжское молоко».
  Благодарность главы района получили Татьяна Лебедева, мастер участка ООО «Пекарь», Екатерина Кандакова, тестовод ООО «Пекарь», Галина Котомкина, укладчик-упаковщик ООО «Пекарь», Елена Кокарева, мастер участка ООО «Пекарь», Андрей Гордэ, имеющий личное подсобное хозяйство и ежегодно оказывающий помощь ООО «Коротиха» в проведении весенних посевных работ и уборке урожая сельскохозяйственных культур. Также благодарность главы Заволжского муниципального района получила Татьяна Калинова, главный  ветеринарный врач ООО «Коротиха», которая в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. В 2013 году за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и укрепление агропромышленного комплекса Ивановской области Татьяне Александровне присвоено звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России».