Глава муниципалитета встретился с депутатами городского поселения по вопросу эксплуатации полигона

30 октября 2019 г.
   29 октября состоялась встреча главы Заволжского муниципального района Дениса Петрова с депутатами Заволжского городского поселения по вопросу эксплуатации полигона в Заволжском районе.
   Диалог между главой муниципалитета и депутатами получился конструктивным. Денис Юрьевич пояснил ситуацию с Заволжским полигоном ТКО, отметив необходимость наличия хозяйствующего субъекта на нём, в связи с тем, что муниципальные учреждения не могли поддерживать необходимый минимум порядка на полигоне. В поддержку главы выступил депутат городского Совета Роман Гусев и исполняющий обязанности главы города Андрей Иванов, пояснив, что несколько лет назад свалка находилась в худшем состоянии, сейчас проводятся работы по её благоустройству, приведению в порядок  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
   Также на встрече было озвучено, что администрация Заволжского муниципального района направила предложение в департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области по актуализации Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе в части, касающейся исключения потоков отходов от источников их образования, находящихся за пределами Заволжского муниципального района.
   Участники беседы пришли к взаимопониманию и единому мнению.