В Заволжском районе отметили день рождения «Российского движения школьников»

31 октября 2019 г.
29 октября в Заволжском городском Доме культуры прошло событийное мероприятие «РДШ» - территория дружбы», посвященное Дню рождения  общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Оно объединило активистов первичного отделения «РДШ» в Ивановской области – обучающихся Заволжского лицея и школьников Заволжского муниципального района.
Собравшихся в зале участников большого праздника – активистов-школьников, их наставников – педагогов и родителей приветствовала начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района О.Н. Торгашова. Поздравив с четырехлетием «РДШ» и пожелав успехов, инициативы и творчества в деятельности, Ольга Николаевна вручила грамоты лучшим активистам - обучающимся и взрослым – педагогам и социальным партнерам.
В этом году праздник прошел в новом формате. Торжественное начало – видеоролик результатов деятельности «РДШ» по направлениям за прошлый учебный год, новый яркий флешмоб «Гори ясно» и церемония награждения – плавно перешло в  образовательный блок.
На смену креативным ведущим – Атамановой Алине, Крылову Артему вышли инициативные активисты «РДШ». Грызунова Варвара предложила участникам интерактивную игру «РДШ» - территория возможностей», в которой команды с помощью модераторов выявили свои знания об «РДШ». Вместе с Анастасией Сосиной ребята стали участниками «Урока эффективной коммуникации». Под руководством Анны Межаковой  и танцевальной группы - разучили второй флешмоб «РДШ» - «Нас не удержать!».
Подвела итог совместной работы заместитель директора по воспитательной работе Наталия Викторовна Пискарева. Она вручила сертификаты за активное участие в празднике-слете «РДШ» - территория дружбы» командам,  а также грамоту победителю конкурса видеороликов «Изменим мир к лучшему» - коллективу 11 класса (руководитель Виноградова Н.А.)
Приятными подарками к празднику стали яркие выступления солистов лицея: Анастасии Новиковой и Анастасии Сосиной, а также – фотозона #РДШ, подготовленная родителями лицеистов, в ней можно было сфотографироваться на память.
Праздник завершился молодежной дискотекой «Танцуй с «РДШ».
Красивое, зрелищное, содержательное мероприятие в начале осенних каникул дало старт активному отдыху школьников.
Грамотами отдела образования администрации Заволжского муниципального района за активное участие в работе первичного отделения «РДШ»  награждены:  Русскин Илья,  Большакова Виктория, Родионова Евангелина, Быхан Илья, Турацков Захар,  Докучаев Сергей, Гор Таисия,  Цветкова Диана,  Литовкина Алена, Камнева Маргарита, Зайцева Карина, Лохова Варвара, Романова Вероника,  Титов Денис, Русакова Ксения, Громова Арина, Межинский  Андрей,  Межакова Маргарита, Котлов Алексей,  Лапшин Ярослав, Брыков Николай, Хмелев Максим,   Лубкова Дарья, Бойцова Мария, Щулькина Мария, Пучков Иван, Прохорычев Евгений,  Федотычева Анастасия, Пономарев Илья, Черкасова Софья, Шорохова Полина, Турунтаева Анастасия, Клукина Татьяна, Соцкова Полина, Титова Вероника,  Ким Ольга, Любимцева Дарья, Королев Олег,  Беликова Анна, Смирнов Данила, Деев Никита, Климова Алина, Таболина Дарья, Беликова Алена, Федорова Анастасия,  Новикова Анастасия, Румянцева Мария, Веселова Екатерина, Сергеев Максим, Смирнова Елизавета, Смирнова Карина, Грызунова Варвара, Меркулова Анастасия, Волкова Кира, Смирнова Полина, Атаманова Алина, Янкович Влада, Питенина Анна, Крылов Артем, Сосина Анастасия, Дробышев Анатолий, Межакова Анна.
Благодарственные письма вручены: заместителю директора по ВР Пискаревой Н.В. - за большой вклад в организацию работы «РДШ»;  педагогам: Межаковой М.А., Румянцевой И.В., Мухиной Т.И., Румянцевой В.С., Виноградовой Н.А. и Оревихину А.В., заместителю директора МКУК «Заволжский городской Дом культуры», социальному партнеру лицея, - за активное содействие в деятельности организации.

Н.В. Пискарева, заместитель директора по ВР, организатор мероприятия