Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Безопасные каникулы

5 ноября 2019 г.
Во время осенних каникул для ребят, посещающих отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания,  был проведён цикл занятий по безопасности.
28 октября центр социального обслуживания посетил Роман Евгеньевич Гусев,  руководитель молодежного отряда пожарных спасателей, командир отделения ПСЧ 16 г. Заволжска. Он рассказал ребятам о профессии пожарного спасателя, продемонстрировал экипировку, и показал, как можно переносить пострадавших. Мальчики примерили на себя каски пожарного спасателя и попробовали себя в роли пострадавших.
Остановился Роман Евгеньевич на пожарной безопасности. Ребята еще раз поговорили о том, что спички детям не игрушка и о том, как вести себя во время пожара и чрезвычайной ситуации.
29 октября  Оксана Станиславовна Борокина, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО»,  рассказала ребятам о правилах электробезопасности, о безопасном поведении на улице. Дети еще раз проговорили, что ничего нельзя брать у незнакомых людей, что нужно избегать безлюдных мест, заброшенных домов, не открывать незнакомым людям подъезд и дверь квартиры, не садиться  в чужую машину и многое другое.
Закончилось мероприятие викториной «Личная безопасность».
31 октября вместе с Оксаной Станиславовной ребята повторили правила безопасности дорожного движения. В осенне-зимний период времени нужно быть наиболее внимательным, переходя дорогу, потому что скользко в этом время не только пешеходам, у автомобилей меняется тормозной путь и аварии случаются намного чаще.
Оксана Станиславовна обратила внимание детей, что на улице нужно быть очень наблюдательным: смотреть по сторонам не только на пешеходном переходе, но и во время движения у подъездов и даже по тротуарам.
Итогом мероприятия стало тестирование по безопасности дорожного движения, на котором ребята показали отличные знания, которые, надеемся, будут применять и на практике. 
Светлана Курганова