Прошёл длительный трудовой путь – более 40 лет

5 ноября 2019 г.

5 ноября с 90-летним юбилеем жителя Заволжска Владимира Ивановича Истомина поздравили глава Заволжского муниципального района Денис Петров и заместитель главы администрации Заволжского городского поселения Сергей Баклашин.

Как рассказал Владимир Иванович, родился он в посёлке Беляевский (ныне территория Заволжска). В 1950 году ушёл в армию, служил в Ленинградской области.

После службы он прошёл длительный трудовой путь – более 40 лет. Участвовал в освоении целинных земель, освоил не одну рабочую профессию, но самым продолжительным трудовым путём - в 20 лет - стала работа на Октябрьской железной дороге в Ленинградской области.

«Так бы и жил там, в посёлке Сосново, но малая родина тянет, и тянет. Вот здесь снова живу уже тринадцатый год», - сообщил Владимир Истомин.

Вместе с женой Владимир Иванович воспитал девятерых детей.