Я с тобой, Россия, навсегда!

6 ноября 2019 г.
   1 ноября в Заволжской городской библиотеке  состоялся детский праздник, посвященный Дню народного единства, в рамках клуба семейного чтения «Карусель».
   Участниками мероприятия стали лицеисты 1г класса. Открыл мероприятие клип на песню «Моя Россия». Затем ведущие вместе с детьми совершили путешествие на   паровозике из Ромашково по нашей любимой России. Вспомнили ее быт, культуру, обычаи, традиции. На станции «Историческая» ведущие рассказали о героях, спасших свою страну от поляков. На станции «Символьная» дети вспомнили символы нашего государства. Веселый и дружный хоровод дети водили на станции «Хороводная» под песню «Ой, заинька…». Свою храбрость и силу мальчики показали в забаве «Битва подушками»,  а девочки проявили быстроту и ловкость в игре «Заря». На станции «Дружба» вниманию детей был предложен клип «Россия – мы дети твои!».
   На мероприятии прозвучала мысль о том, что, повзрослев, ребята принесут пользу и славу нашей стране.
О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской ГБ