«В единстве наша сила!»

6 ноября 2019 г.
   1 ноября в отделении профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания для ребят, посещающих центр, прошли беседа и квест-игра «В единстве наша сила!» Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, развития уважения к Отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.
   В начале мероприятия Курганова Светлана Сергеевна, заведующий отделением профилактической работы  семьёй и детьми, поговорила с ребятами о событиях Смутного времени, а потом предложила разделиться на команды. Капитаном «Звездочек» стала Анастасия Громова, а «Смайликов» - Алина Курилова. В ходе игры команды проявили знания истории, сплоченность команды, эрудиция и смекалку, отвечая на вопросы о Смутном времени и современности, разгадывая шифры, составляя пословицы из двух половинок.
   За правильные ответы ребята получали жетоны-смайлики и в конце игры, посчитав их, оказалось, что победила дружба.
Светлана Курганова