Обучаюший мастер-класс «Основы театрального искусства»

7 ноября 2019 г.
   В рамках социального проекта «Театральный позитив», инициатором и автором которого стала «серебряный» волонтёр, руководитель театральной студии «Вернисаж» при Заволжском центре социального обслуживания И.И. Сибагатова, прошёл мастер-класс «Основы театрального искусства».
   Целью его проведения стал обмен опытом, укрепление межпоколенческих связей и расширение потенциальных возможностей граждан пожилого возраста и инвалидов при реализации проекта.
  Участниками встречи стали ребята из центра дополнительного образования для детей - кружок «Играем в театр» под руководством Тимура Сибагатова и театральная студия «Вернисаж».
   Ребята показали участникам театральной студии  голосовую работу в парах и коллективно, технику речи в скороговорках и кричалках, изобразили сценическую походку, значительную роль отвели работе с партнёром, провели физкультурную разминку для улучшения пластики движений.
  Участники театральной студии «Вернисаж» старались повторять упражнения, принимая участие в тренировочных упражнениях.
  Завершилось мероприятие выступлением ребят с юмористическими сценками про школу.
   Обучающий мастер- класс получился интересным и разнообразным,  принёс массу положительных эмоций всем участникам.
И.о. директора О.В. Крутова