О Нике Вуйчиче, силе духа и вере в себя…

7 ноября 2019 г.
   Все в нашей стране знают этого необыкновенного человека – одного из самых известных ораторов современности - Ника Вуйчича. Он  родился с редким заболеванием – без рук и без ног, но  живёт полной жизнью. Как это удаётся ему, лишённому самых необходимых для жизни вещей? Но именно потому, что такой человек сам прошёл непростой путь преодоления отчаяния и обретения смысла жизни, мы верим ему и учимся у него, как побороть собственные страхи, комплексы, где найти для этого силы.
   Его жизненные правила особенно полезны молодым, вступающим в жизнь и ищущим в ней свой путь, своё счастье.
   Рассказать об этом человеке, сумевшем подняться над собственными бедами и даже обрести семейное счастье (у Ника Вуйчича трое детей) – такова была цель бесед со старшеклассниками школы № 3 и Заволжского лицея, которые провела библиотекарь М.А. Селюк.
  Вера в себя, в то, что вы действительно хотите что-то изменить, и, конечно, вера в Бога, который, видя ваши усилия, обязательно поможет, – таков главный принцип жизни Ника Вуйчича, который он пытается донести до каждого, кто сомневается в себе. «Господь взял моё необычное тело и наделил меня способностью воодушевлять и вдохновлять людей. У Бога есть планы на людей, планы, которые дают людям надежду и будущее».
   В конце беседы ребята посмотрели видеоролик о Нике Вуйчиче «Без ног, без рук, без суеты» и получили закладки с высказываниями из его книг.
   Библиотека рекомендует книги Н. Вуйчича, вышедшие в серии «Книги, которые тебя вдохновляют»:
Вуйчич Н. Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни. – М.: Эксмо, 2012
Вуйчич Н. Любовь без границ, Путь к потрясающе счастливой любви / Ник Вуйчич и Канаэ Вуйчич. – М.: Эксмо, 2015
Вуйчич Н. Безграничность: 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым. – М.: Э, 2016
   Эти книги дадут читателю бесценные советы на пути к собственному успеху и  любви.
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской ГБ