«Запомни навеки: наркотик – твой враг!»

8 ноября 2019 г.

В рамках антинаркотического месячника в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» с несовершеннолетними и их родителями, посещающими центр, прошла беседа «Запомни навеки: наркотик – твой враг!»

Вместе с Борокиной Оксаной Станиславовной, специалистом отделения, ребята обсудили, чем опасны наркотические вещества, и как сказать: «Нет!» тому, кто их предлагает. Курганова Светлана Сергеевна, заведующий отделением, продемонстрировала собравшимся фильм о том, как употребляя наркотики, человек впадает в психологическую и физическую зависимость от этих веществ, которая перерастает в тяжелую болезнь – наркоманию.

Закончилось мероприятие вручением буклетов «Нет наркотикам!», разработанных в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО    «Заволжский ЦСО» для детей и взрослых. Часть информационных листовок будет вручена родителям несовершеннолетних, находящихся на обслуживании в центре, при посещении на дому.

Светлана Курганова