Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новый сезон в шахматно-шашечном клубе «Ладья»

11 ноября 2019 г.
   С начала нового учебного года в Заволжской городской библиотеке продолжил работу шахматно-шашечный клуб «Ладья». В начале его посещали ученики 3-4 классов Заволжского лицея (старшая группа), сейчас он пополнился лицеистами 1 и 2 классов (младшая группа).
   Участники старшей группы клуба уже имеют опыт игры в шашки и шахматы. Они с удовольствием участвуют в шашечных турнирах, которые проводит руководитель клуба, преподаватель лицея С.М. Котлов. Кроме того, ребята получают полезную информацию - библиотекарь Н.А. Харина знакомит их с историей шахмат и шашек, со знаменитыми шахматистами – чемпионами мира.
   Участникам младшей группы С.М. Котлов дает основы шахматной азбуки. Он рассказал о шахматной доске, шахматных фигурах и правилах их расстановки.   Дети даже получили задание – самим сделать шахматную доску из бумаги или картона. Они осваивают первые шахматные ходы и комбинации.
  Надеемся, что игра в шашки и шахматы принесет пользу в развитии детей и отвлечет их от экранов компьютеров и смартфонов.
 
Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской ГБ