Торжественное мероприятие к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

12 ноября 2019 г.
   В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Заволжском городском доме культуры прошло праздничное мероприятие.
Много добрых и тёплых слов прозвучало в адрес действующих сотрудников полиции  и ветеранов милиции.
   Первым коллег поздравил временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции № 8 города Заволжска Алексей Курицын. «Именно от нас зависит порядок на улицах, спокойствие граждан и уверенность в безопасности», - отметил он.
   Также защитников правопорядка поздравил глава Заволжского муниципального района Денис Петров. Он поблагодарил всех за работу, и отметил, что, даже выходя в отставку, многие продолжают активно участвовать в жизни Заволжского района. Он отметил деятельность Галины Лазаревой, вручив ей оформленный вариант её рукописного опыта работы «Я помню, я горжусь!»
   Денис Юрьевич вручил благодарности:
- дознавателю отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» лейтенанту полиции Светлане Румянцевой,
- полицейскому (водителю) отделения полиции № 8 старшему сержанту полиции Евгению Иванову,
- полицейскому (водителю) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания отделения полиции № 8 МО МВД «Кинешемский» старшему сержанту полиции Денису Альтовскому,
- майору милиции в отставке Алексею Капелину,
- старшему лейтенанту милиции в отставке Сергею Шапину,
- капитану милиции в отставке Владимиру Ширякину,
- прапорщику милиции в отставке Алексею Антипину.
  Также виновников торжества с профессиональным праздником поздравили заместитель главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Елена Гладышева, директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова, заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания Светлана Курганова,  методист Заволжского центра дополнительного образования для детей Александр Петриченко, председатель совета ветеранов МВД Галина Лазарева, военный комиссар Заволжского района Дмитрий Дворецкий.
   Все выступления и награждения во время мероприятия чередовались с музыкальными номерами, которые представили воспитанники детского сада, детский танцевальный коллектив, вокальные коллективы и солисты Заволжского городского Дома культуры.