В связи с изменением параметров сигнала возможен сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок

14 ноября 2019 г.
   В ночь с 21 на 22 ноября будут проходить технические работы в связи с перенастройкой сети цифрового эфирного телевещания.
   Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приёмников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.
   Перенастроить каналы можно в три шага:
  1. Нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите «цифру» через неё) одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools.
  2. Найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нём – функцию «Автопоиск», и запустите её.
  3. Дождитесь, пока система заново найдёт все каналы.
   Специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Ивановского областного радиотелевизионного передающего центра» будут оперативно реагировать на поступающие на телефон горячей линии Российской телевизионной и радиовещательной сети и форму обратной связи на сайте компании обращения. Уточнить все возникающие вопросы можно на сайте ivanovo.rtrs.ru, по телефону Консультационного центра в городе Иваново 8-4932-36-02-02 или по бесплатному телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.
Телефон региональной горячей линии в Ивановской области для привлечения на помощь волонтёров - 8-4932-500-305.
   По вопросам приёма цифровых эфирным программ более подробную информацию можно получить на сайте смотрицифру.рф.
   Производимые технические работы связаны с тем, что с 29 ноября в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации. Региональные врезки будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до 19.00. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.