Театральные встречи в Заволжском и Кинешемском районах

14 ноября 2019 г.
  В рамках социального проекта «Театральный позитив», инициатором и автором которого стала «серебряный» волонтёр, руководитель театральной студии «Вернисаж» при Заволжском центре социального обслуживания  И.И. Сибагатова, прошёл ряд выездных мероприятий.
    Целью проведения «Театральных встреч» стало приобщение граждан пожилого возраста, инвалидов, сельских и городских жителей к прекрасному виду искусства – театр.
    Участники театральной студии «Вернисаж» торжественно открыли своим спектаклем и дефиле в сценических костюмах презентацию отделения «Эстетического развития взрослых» в ДШИ им. Воскресенских г. Заволжска.
    Запоминающимся и удивительным  стало выступление театрального коллектива на базе отделений временного проживания  ОБУСО «Наволокский КЦСОН» и ОБУСО «Кинешемский КЦСОН». Артисты показали две инсценировки, исполнили импровизированные песни и прочли стихи, посвященные пожилым людям. Зрители – это проживающие в ОВП, люди с ограниченными возможностями здоровья и участники досуговых объединений Центров социального обслуживания восторженно аплодировали актерам и просили о приезде с новой программой. На память участники театральной студии подарили всем собравшимся календари – коллажи с фотографиями театральной студии «Вернисаж». В ответ театральный коллектив «Вернисаж» был отмечен благодарственными письмами от ОБУСО «Наволокский КЦСОН» и  ОБУСО «Кинешемский КЦСОН». Театральная студия «Дебют» Кинешемского центра социального обслуживания пообещала приехать с ответным визитом в г.Заволжск.
    Еще одно гастрольное  выступление Заволжской театральной студии порадовало  сельских жителей  с. Воздвиженье Волжского сельского поселения Заволжского муниципального района. Со сцены сельского Дома культуры прозвучали задушевные песни, которые подпевал весь зал, а так же была показана комедия «Ах, эти женщины». Режиссёр – постановщик, волонтер «серебряного» возраста, руководитель театральной студии «Вернисаж», автор проекта «Театральный позитив» - Ираида Ивановна Сибагатова, главные роли исполнили участники театральной студии «Вернисаж» - «серебряные» волонтеры.
   Театральная студия «Вернисаж» является активным участником  многих местных, районных и областных мероприятий каждый раз придумывая все новые и новые постановки.
    Директор О.В. Советова