Петрушка в гостях у детей

18 ноября 2019 г.
   Весёлое мероприятие подготовили сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова и Т.Н. Малкова для учащихся 1 и 2 классов Заволжского лицея и их учителя А.Л. Тетеревковой о неунывающем народном герое Петрушке.
   Дети были в восторге от Петрушки, которого замечательно сыграла Т.Н. Малкова. Тут были и частушки от Петрушки, скороговорки и конкурсы, танцевальные минутки и музыкальные разминки. Ребята познакомились также с перчаточной игрушкой из кукольного театра, посмотрели кукольную сказку «Петрушка и лягушка», которую специально для библиотечного Петрушки сочинил заволжский поэт О.А. Неберов. Дети и сами попробовали себя в роли кукольников, и у них это здорово получилось! Библиотекари показали ученикам книгу  М. Фадеевой и А. Смирнова «Приключения Петрушки» с иллюстрациями Л. Владимирского, которая была написана более пятидесяти дет назад, много раз переиздавалась и до сих пор любима детьми!
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ