Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

90-летний юбилей отметил житель Заволжска Валентин Платонов

18 ноября 2019 г.
  15 ноября Валентин Иванович Платонов,  получатель социальных услуг Заволжского центра социального обслуживания, проживающий в  Заволжске, отметил 90-летний юбилей. С этим замечательным праздником ветерана Великой отечественной войны поздравили представитель администрации Заволжского городского поселенияО.В. Лубков, специалист территориального управления Пенсилнного фонда России в Заволжском районе Т.А. Смирнова, заведующий отделением социального обслуживания на дому М.А.. Шкапурина.
  Гости по традиции передали юбиляру поздравление от Президента РФ В.В.Путина, искренне пожелали Валентину Ивановичу крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия.
    Несмотря на солидный возраст, Валентин Иванович хорошо помнит всю свою жизнь, которая была непростой, наполненной ежедневными трудами и заботами.
   Валентин Иванович родился и вырос в деревне Порозово Заволжского района и был в семье старшим из четверых детей. О начале войны узнал, когда ему исполнилось 12 лет. Мужчины уходили на фронт и на плечи, таких как он подростков, полностью легла вся мужская работа в деревне. Трудился в колхозе вместе с женщинами и детьми, пахал землю на быках и лошадях, сеял и убирал урожай.
Это самые горькие воспоминания о тех событиях: «Было тяжело, холодно, еды не хватало. В 1948году стало легче» – рассказывает Валентин Иванович.
Отслужив в армии, женился на девушке из соседней деревни. Сложилась хорошая семья. Вместе с супругой вырастили и воспитали двух замечательных дочерей.
К сожалению, жена Валентина Ивановича умерла. В 2011 году, когда не стало сил жить в деревне, переехал жить в город Заволжск. Дочери сейчас хоть и не живут рядом, но проявляют внимание и заботу и часто навещают отца.
Всю свою трудовую деятельность Валентин Иванович проработал на Заволжском химическом заводе аппаратчиком, имеет трудовой стаж 40 лет.
Свой 90-летний юбилей Валентин Иванович встречает в хорошем расположении духа, он полон оптимизма и не сдаётся годам.
 
Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова