Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru

Муниципальный этап фестиваля ВФСК  ГТО «Папа, мама, я, ГТО - одна семья»

19 ноября 2019 г.
17 ноября на базе МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ» состоялся муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Папа, мама, я, ГТО – одна семья».
В фестивале принимали участие 8 семей: семья Королевых, семья Баженовых, семья Крутовых, семья Внуковских, семья Родионовых, семья Демченко, семья Докучаевых и семья  Кругловых.
Участникам соревнований предстояло пройти тесты в соответствии с государственными требованиями к участникам своей возрастной категории комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (ребенок),  челночный бег 3x10 м (ребенок), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (мама), бег на 30 м (с) (мама, папа), подтягивание из виса на высокой перекладине (папа).
Дополнительным видом программы стала эстафета ГТО, в которую вошли челночный бег 3*10, метание в цель, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, бег.
По результатам всех испытаний победителем номинации «Самый спортивный ребёнок» стал Иван Внуковский, 2 место заняла Валерия Королёва, 3 место - Дарья Крутова.
Победителем номинации «Самая спортивная мама» в VII возрастной ступени стала Елена Баженова, лучшая в VIII возрастной ступени - Любовь Родионова.
В номинации «Самый спортивный папа» победителями  разных возрастных категорий стали:
Василий Демченко -VI возрастная ступень,
Максим Частухин - VII   ступень,
Алексей Клочков – VIII ступень.
По результатам эстафеты ГТО места распределились следующим образом:
1 место – семья Внуковских, 2 место – семья Королёвых, 3 место –семья Докучаевых.
Победителем номинации «Самая спортивная семья» по результатам всех испытаний признана семья Королёвых.
Борьба за победу и призовые места проходила в доброй и весёлой обстановке. Каждый из участников первенства получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
Выражаем благодарность ИП Сенов Сергей Геннадьевич за оказанную помощь в организации мероприятия, благодаря которой все самые юные участники фестиваля были отмечены сладкими призами.