Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Профи-старт вместе с папой

19 ноября 2019 г.
   14 ноября на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» прошло областное мероприятие «Профи-старт вместе с папой» для ребят, обслуживаемых в отделениях профилактической работы с семьей и детьми. В Вичугу  приехали 14 команд из 11 муниципалитетов региона, в том числе и команда из Заволжского района.
   Основными задачами мероприятия были предоставление возможности мужчинам разных профессий и социального статуса творчески проявить себя, вовлечение членов семьи в активную социально-культурную деятельность, знакомство несовершеннолетних с профессиями в игровой форме. И это у организаторов получилось!
   Команды побывали на платформах профессий «Полицейский», «Дизайнер моды», «Конструктор», «Повар», «Плотник», «Маляр», «Парикмахер», «Фотограф», «Строитель».  Вместе с детьми заволжский папа – Роман Гусев прошел все станции, выполняя интересные задания. На платформе «Полицейский» ответили на вопросы по безопасности дорожного движения, на платформе «Повар»  приготовили бутерброды с закрытыми глазами и накормили друг друга, на платформе «Дизайнер моды» создали платье из газет, на платформе «Плотник» выпилили разделочную доску и разукрасили ее на платформе «Маляр». На память о мероприятии остались фотографии, сделанные папой на платформе «Фотограф». Попробовали себя команды и в разработке проекта городского парка на интерактивной площадке «Юный помощник депутата». Каждое задание было не только интересным, но и полезным в повседневной жизни. 
   Закончилось мероприятие вручением дипломов, медалей, подарков и сладких призов.
Светлана Курганова