«В родных краях душе светло…» В библиотеке открыта новая выставка фоторабот

21 ноября 2019 г.
Автор фотовыставки, открывшейся в читальном зале Заволжской городской библиотеки,  О.И. Яблокова родилась в Заволжске, училась в средней школе № 3. Ее преподавателем был известный художник С.В. Машаров. Именно он научил видеть прекрасное в окружающем мире.
Закончив медицинский институт, Ольга Ивановна всю жизнь проработала врачом в Заволжской больнице.
По словам Ольги Ивановны, чуть больше десяти лет назад дети подарили ей фотоаппарат, и с тех пор она с ним практически не расстаётся. Если куда-то едет, то обязательно берёт фотокамеру с собой.
Больше всего, как признаётся сама О.И. Яблокова, любит фотографировать природу, цветы. Но иногда в объектив попадают и люди.
Приходите и своими глазами увидите уголки нашей тихой задумчивой природы и прекрасные полевые и садовые цветы.
О.С. Чинченко, библиограф Заволжской ГБ