Утверждён перечень разрешённых для приёма от физических лиц лома и отходов цветных металлов

22 ноября 2019 г.
   18 ноября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский утвердил перечень разрешённых для приёма от физических лиц лома и отходов цветных металлов.
   Согласно перечню от физических лиц будет приниматься лом и отходы цветных металлов, которые образуются при использовании изделий из цветных металлов в быту и принадлежат людям на праве собственности.
   В список входят:
  1. Бытовые электроприборы.
  2. Телерадиоаппаратура.
  3. Изделия хозяйственно-бытового назначения (абажуры, баки, баки душевые, баллоны, бачки, безмены, батареи (бытовые радиаторы), бидоны, блюда, бра, бритвенные приборы, броши, бочки, вазы, ванны, ведра, вешалки, газовые бытовые приборы, горелки бытовых газовых приборов, горшки, детали для газовых колонок из цветных металлов, дуршлаги, духовки, жаровни, зажигалки, казаны, кальяны, канделябры, канистры, карнизы, кастрюли, керогазы, керосинки, кольца мебельные, коромысла от весов, котлы пищевые, кофейники, краны водопроводные и газовые, кровельное оцинкованное железо, кружки, кувшины, кухонная и столовая утварь, лейки, лестницы алюминиевые, маникюрные принадлежности, маслёнки алюминиевые бытовые, мебельные украшения, мельницы кофейные, миски, молочники, молочные сепараторы, мыльницы, мясорубки, пепельницы, подносы, подсвечники, подстаканники, полоскательницы, полотёры, портсигары, примусные горелки, примусы из цветного металла, противни, раковины, рукомойники, рамы алюминиевые, раскладушки металлические, самовары, сахарницы, светильники, сепараторы, скамейки, сифоны для газирования воды, сковороды, соковыжималки, сотейники, спичечницы, статуэтки, стержни и наконечники из цветных металлов от шариковых ручек, стиральные доски, столовые приборы и принадлежности, столы, стулья, ступки, судки, сухарницы, тазы, тарелки, трубки, трубы бытового назначения, туалетные приборы, тюбики, утятницы, фляги, формы для выпечки кондитерских изделий, формы кухонные, формы хлебные, фрагменты труб и уголков, фурнитура, цоколи ванных колонок, чайники, чайницы, часы бытовые, чашки, чаши весов, швейные машинки, ящики почтовые).
  4. Металлическая баночная тара.
  5. Детали и узлы личного транспорта.
  6. Спортивный инвентарь (алюминиевые палки и крепления лыжные, коньки, тренажёры, дыхательные трубки для аквалангистов, акваланги, гири, гантели, брусья, перекладины, хулахупы, ворота, кольца баскетбольные, гранаты спортивные, планки для прыжков в высоту, обручи гимнастические, финишные стойки, опоры для флажков разметочных, столы теннисные, громкоговорители рупорные, стойки волейбольные, брёвна гимнастические, скамьи гимнастические, барьеры легкоатлетические, брусья гимнастические, брусья – навес на шведскую стенку).
    1. Инструмент (столярный, слесарный, строительный).
    2. Канцелярские и чертёжные принадлежности.
    3.  Охотничье и рыболовное снаряжение (за исключением охотничьего огнестрельного и охотничьего холодного клинкового оружия его составных частей).
      1. Садово-огородный инвентарь.
      2. Изделия для детей (игрушки, сани, санки, самокаты, коляски, ходунки, кроватки, манежи, велосипеды, автомобили педальные, ванны, горшки, корыта, наборы детского инструмента).
      3. Предметы мелкой галантереи.