Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Мы – за здоровый образ жизни!»

2 декабря 2019 г.
   Человек и наркотики. Это словосочетание обозначает одно из самых страшных явлений в современном обществе. Из-за наркотиков теряется здоровье – один из важных факторов, способствующих доброй и счастливой жизни человека. Как показывают статистические данные, с наркотиками связано и много несчастий: и смертей, и преступлений.
   Наркомания – это болезнь, и как любое заболевание, наркоманию надо уметь предотвращать. С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования в обществе негативного отношения к наркотическим средствам на территории Заволжского муниципального района с 6 по 25 ноября проведён антинаркотический месячник, в котором приняло участие 4000 заволжцев разных возрастов.
   В школах муниципалитета проведено около 65 разнообразных мероприятий в форме бесед, лекций, тематических классных часов, книжных выставок, стенгазет, анонимного анкетирования, раздачи информационных буклетов и листовок, конкурса аудиороликов и видеороликов, социально-психологического тестирования обучающихся на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, конкурсов рисунков с призывами никогда не употреблять наркотические вещества, с зарисовками о страшных последствиях их приёма, спортивных  мероприятий.
   Хочется отметить мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к наркотическим средствам, которые в течение антинаркотического месячника были проведены на базе библиотек Заволжского района.  
   Во время акции «Твоя жизнь в твоих руках», которую провела Заволжская городская библиотека, раздавались буклеты с информацией, направленной против наркозависимости, также сотрудники библиотеки оформили стенд по профилактике наркомании «Звёзды, победившие наркозависимость».
   Сотрудники Заречной сельской библиотеки провели флеш-акцию «Я против!» и оформили стенд «Они победили наркозависимость».
   Информационную беседу со взрослыми и подростками «Наркотики. Что говорит закон?» и игровую программу «Мы за здоровый образ жизни» провели работники Колшевской сельской библиотеки.
   В Чегановском сельском доме культуры Междуреченского сельского поселения и Колшевском сельском доме культуры Дмитриевского сельского поселения прошли мероприятия, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формирование в обществе негативного отношения к наркотическим средствам в виде бесед, тренингов, акций, игровых  программ.
   Активное участие в проведении мероприятий в рамках антинаркотического месячника приняли участие волонтёры Заволжского муниципального района: они провели уличную акцию с размещением на информационных стендах листовок, сообщающих номер по которому можно обратиться по фактам незаконного употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также информационную акцию «Скажи наркотикам - НЕТ!»
  Районный центр тестирования ВФСК ГТО и отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района провели муниципальный фестиваль ВФСК ГТО «Мама, папа, я, ГТО - одна семья!», направленный на популяризацию здорового образа жизни среди населения муниципалитета.
   Важно, что все работали сообща, выполняя общее дело, которое не должно пройти бесследно, и обязательно даст свои результаты, нацелив молодое поколение на главный лозунг антинаркотического месячника:  «Мы – за здоровый образ жизни!»