Открытие спортзала – путь к новым спортивным достижениям!

4 декабря 2019 г.

3 декабря в Колшевской школе прошло торжественное открытие отремонтированного спортивного зала.

С пожеланиями и благодарностью

С приветственным словом к учащимся и педагогам обратился глава муниципалитета Денис Петров. Он отметил качество ремонта, поле которого в спортивном зале стало светло и уютно. «Надеюсь, что вы будете получать удовольствие от занятий спортом и готовиться к новым спортивным победам», - сказал Денис Юрьевич.

Отметим, что ученики Колшевской школы – активные участники муниципального этапа Всероссийской спартакиады школьников. В составе команды Заволжского муниципального района они стали призёрами областных соревнований по пулевой стрельбе.

Также учащихся приветствовали начальник управления дошкольного, общего, специального и дополнительного образования и воспитания департамента образования региона Светлана Горошко и заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров. Они пожелали ребятам активной спортивной жизни, которая поможет школьникам в дружбе, сплочённости, преодолении трудностей, умении поддержать и защитить друга, товарища, родителей.

Светлана Александровна также отметила дружное исполнение Гимна Российской Федерации, который ученики Колшевской школы исполнили в начале мероприятия.

Анатолий Константинович подарил школе спортивные мячи.

С поздравлениями и пожеланиями юным спортсменам новых достижений на спортивной арене выступила глава Дмитриевского сельского поселения Ирина Смирнова.

Директор школы Марина Корякова выразила слова благодарности департаменту образования Ивановской области, главе муниципалитета Денису Петрову и отделу образования администрации Заволжского муниципального района, которые неоднократно помогали в решении сложных вопросов.  Марина Сергеевна вручила благодарность подрядной организации ООО «Стройгарант» в лице Сергея Воронцова.

Отремонтированному спортзалу рады и дети, и взрослые

После официальной части ученики Колшевской школы показали флешмоб, исполнили песню о спорте и прочитали стихи.

«Спортзал теперь наш -  яркий и весёлый,

Сюда прийти, конечно, каждый поспешит…», -

это строчки из стихотворения, которые прочитали ученик Колшевской школы на торжественном мероприятии.

И действительно, открытия отремонтированного спортивного зала с нетерпением ожидали не только педагоги и 38 учеников Колшевской школы, которые теперь будут тренироваться, укреплять своё здоровье и идти к новым победам в современном спортивном зале, но и взрослое население села. Как рассказала Марина Сергеевна, открытие спортзала порадует женщин, которые занимались здесь фитнесом, и мужскую волейбольную команду.

Также в образовательном учреждении будет создан спортивный клуб с целью привлечения взрослого населения села к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

В рамках национального проекта «Детский спорт»

Капитальный ремонт спортивного зала в Колшевской школе был проведён в рамках национального проекта «Детский спорт». Была модернизирована система отопления и освещения, отремонтирована крыша, заменены дверные и оконные блоки, установлено безопасное напольное покрытие, мягкие стеновые протекторы, отремонтированы раздевалки. Также приобретены лыжи, мячи и спортивное  оборудование и снаряжение для групповых видов спорта: волейбола, баскетбола, футбола.

На эти цели в рамках проекта «Детский спорт» была предусмотрена федеральная субсидия в размере 1 991 460, 06 рубля, из регионального бюджета выделено 149 894,84 рубля, софинансирование местного бюджета составило 1% - 21 629,85 рубля.