День добра, любви и милосердия в Заволжском ЦСО

4 декабря 2019 г.
   29 ноября в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло мероприятие «День добра, любви и милосердия», посвященное Международному дню инвалида.
   Цель мероприятия поддержание активного долголетия граждан с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста, находящихся на социальном обслуживании.
   Открыла мероприятие директор Центра Ольга Васильевна Советова. Она пожелала всем собравшимся здоровья, добра и хорошего настроения.
   В концертной программе приняли участие: «серебряные» артисты театральной студии «Вернисаж» с инсценировкой «На приеме у врача», танцевальная студия «Вернисаж» с исполнением вальса, ребята из детского сада «Крепыш» с песнями и танцами и артисты городского дома культуры.  В исполнении  «серебряного» волонтера Ирины Ивановны Сибагатовой прозвучали авторские стихи Дениса Шестакова, который имеет ограниченные возможности здоровья.
    В завершении мероприятия дети из детского сада подарили  гостям сувениры, сделанные своими руками.
Справочно:
    В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией радушно распахивать двери перед теми, кто нуждается в помощи. В рамках программы «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями здоровья в Центре создаются все необходимые условия.
   Работает пункт проката средств  реабилитации.
   На базе центра работают досуговые объединения: «Надежда», «Роман с вышивкой», клуб лоскутного шитья «Разноцветное настроение», театральная студия «Вернисаж», клуб здоровья «Движение – эликсир долголетия», класс компьютерной грамотности, клуб интересных встреч «Романтика», танцевальный коллектив «Заволжаночка».
    Кроме этого в центре работает отделение срочной социальной помощи, там, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации можно получить вещи бывшие в употреблении.
    Ежегодно центр проводит акцию «Добрая покупка», собранные продуктовые наборы получают самые незащищенные слои населения.

Директор О.В. Советова